Forum Styles © IPB Design by Fisana

Поговорим о том, что вас интересует. : Лучшие исторические фильмы и сериалы - Поговорим о том, что вас интересует.

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучшие исторические фильмы и сериалы

#41 Пользователь офлайн   PanOleg Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 февраля 2017 - 00:17

Если говорить о фильмах несериалах, то самый интересный с моей точки зрения...Не могу прям выделить какой то один. Например интересные "Орел девятого легиона", "Центурион", "Троя".

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

#42 Пользователь офлайн   RED12 Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 февраля 2017 - 05:02

Просмотр сообщенияScorpiosha (10 августа 2015 - 22:36) писал:

Интересует список исторических фильмов и сериалов которые вам понравились. Желательно с описанием сюжета.

Вот мой небольшой список:

Зарубежные:
1. Король Артур
2. Борджиа
3. Царство

Российские:
1. Палач
2. Мосгаз
3. Молодая гвардия
Молодая гвардия - очень интересный и поучительный фильм. Сильна была духом молодежь того времени, сражались на равных со взрослыми и опытными. Низкий поклон.

--------------------
0

#43 Пользователь офлайн   Scorpiosha Иконка

• Автор темы
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:50

Мой новый список (просмотрено и проверено) :rolleyes:

1. Медичи.
2. Версаль.
3. Екатерина.

--------------------
0

#44 Пользователь офлайн   RED12 Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 марта 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияNikk (06 ноября 2015 - 08:09) писал:

Неплохой сериал "Спартак: кровь и песок". Очень реалистичный фильм, но слабонервным лучше не смотреть - море крови, отрубленных конечностей и т.д. Но в целом, сериал получился очень реалистичным. Такое ощущение, как будто окунаешься в эпоху древнего мира.

Вот и я его просто обожаю, сериал настолько захватывающий. Это именно для любителей исторической эпохи.

--------------------
0

#45 Пользователь офлайн   PanOleg Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 марта 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияRED12 (01 марта 2017 - 09:48) писал:

Просмотр сообщенияNikk (06 ноября 2015 - 08:09) писал:

Неплохой сериал "Спартак: кровь и песок". Очень реалистичный фильм, но слабонервным лучше не смотреть - море крови, отрубленных конечностей и т.д. Но в целом, сериал получился очень реалистичным. Такое ощущение, как будто окунаешься в эпоху древнего мира.

Вот и я его просто обожаю, сериал настолько захватывающий. Это именно для любителей исторической эпохи.

Помимо исторической эпохи там много игры самих актеров. Сам сюжет, природа, игра, все это само по себе там очень интересно, даже если отвлечься от эпохи. Не скрывается красота человеческого тела, что действительно присуще миру римской культуры.

--------------------
0

#46 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 марта 2017 - 06:23

Кинокомпании «Марс Медиа» и «Амедиа» завершили съемки многосерийного исторического проекта «Золотая Орда», премьера которого состоится на «Первом канале» в этом году. Как можно догадаться по названию, действие сериала будет происходить во времена монголо-татарского ига, хотя создатели утверждают, что по жанру сериал ближе к фэнтези, чем к исторической драме.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
1

#47 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 марта 2017 - 16:02

Дочь первого президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева и ее супруг Тимур Тилляев выступили продюсерами нового документального фильма про внука Амира Темура, великого ученого, астронома и политического деятеля Улугбека.

"Это наша первая с моим супругом Тимуром работа, в которой мы выступили в роли кинопродюсеров. Документальный фильм посвящён жизни и трудам выдающегося мыслителя и учёного средневековья Мирзо Улугбека. Идея создания фильма возникла у меня давно. Эта уникальная многогранная историческая личность восхищала и вдохновляла меня с детства. Улугбек, являясь человеком энциклопедических знаний, великим учёным и миролюбивым правителем, совмещал в себе необыкновенные для того времени человеческие качества. Улугбек – это выдающаяся личность, выходящая за временные рамки и территориальные границы", – отметила Лола Каримова-Тилляева.

--------------------
0

#48 Пользователь офлайн   Ulisa Иконка

• PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 марта 2017 - 11:29

Исторические фильмы и сериалы очень люблю.

Из сериалов, что смотрю постоянно, каждый сезон, могу порекомендовать:
"Викинги" (по мотивам скандинавских саг, войны, интриги, история набегов в Англию и Францию, полулегендарные и реальные герои),
"Черные паруса" (о пиратах Багам, как бы приквел "Острова сокровищ" Стивенсона).
Неплохой сериал "Салем" (действие происходит в 17 веке в г. Салем в Британской колонии Массачусетс. В центре - происки салемских ведьм).
Как уже выше посоветовали :), замечательный сериал "Спартак" - история великого восстания рабов.
Сериал "Рим" - старый, но хороший. Об эпохе гражданских войн в Риме.
Если любите историю XX века и криминал, посмотрите "Подпольную империю" - сериал о жизни преступного мира Атлантик-Сити в 20-е годы.
Сериал "Нарки" об известном наркобароне Пабло Эскобаре.

А из фильмов могу посоветовать "Трою" - яркая картина, хорошие батальные сцены. Герои мифов, которых играют Бред Питт, Орландо Блум и другие замечательные актеры.
"Александр" - картина об Александре Македонском. В роли Александра - Колин Фаррелл. Отзывы о ленте разные, в Штатах не имела успеха, но в других странах смотрели с удовольствием, мне тоже понравился фильм.
"Война и мир" - советский фильм Сергея Бондарчука по роману Л.Толстого. Прекрасная картина, замечательные советские актеры, целое созвездие.
У китайцев много исторических зрелищных картин. Например, "Проклятие золотого цветка" 2006 года. Впечатляющее полотно, особенно костюмы и декорации. Но и действие тоже небезынтересно.

Сообщение отредактировал Ulisa: 18 марта 2017 - 11:40

"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

--------------------
0

#49 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 апреля 2017 - 14:47

«Брестская крепость» — один из лучших российских военных фильмов. Эту картину можно считать светочем правдивого искусства, где с документальной точностью описываются первые военные наступления немцев и достаточно подробно показано состояние вооруженных сил СССР перед войной: гарнизоны вооружены и обучены, вплоть до оркестровых мальчишек, готовых с достоинством принять неравный бой. К сожалению, никакое чудо не поможет, когда на небольшую крепость обрушивается гигантский кулак мощнейшей тогда армии мира. В результате образовывается три очага сопротивления. Главный герой фильма, уже в наше время, стоя у мемориала Брестской крепости, рассказывает о величайшем подвиге всех солдат того времени своему правнуку, который как копия похож на него молодого в те далекие военные годы. Сценаристы и режиссеры смогли передать как масштабность исторического момента, так и личную трагедию защитников крепости.

--------------------
0

#50 Пользователь офлайн   Ulisa Иконка

• PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 мая 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияScorpiosha сказал:

Российские:
1. Палач
2. Мосгаз

Сериалы «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал» - все сериалы про сыщика Ивана Черкасова, очень интересные, мне понравились.
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

--------------------
0

#51 Пользователь офлайн   oleg11 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 мая 2017 - 10:57

«Титаник» хороший исторический фильм, о гибели легендарного корабля.
Я сел поудобнее, чтобы смотреть этот фильм. Начинался он хорошо, но когда приблизилась сцена, где океанский гидрограф на экране монитора показал главной героине саму гибель корабля, как он, ломаясь, уходит на дно океана, и при этом чудовищном зрелище сказал слово «клёво», меня эта фраза страшно оскорбила, и я досмотрел фильм на полном автопилоте.

--------------------
0

#52 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 мая 2017 - 14:16

Популярная российская актриса исполнила главную роль в новом историческом детективе НТВ «Казнить нельзя помиловать».
Осенью 2017 года 32-летняя обладательница «Золотого орла» за фильм «Батальонъ» Мария Кожевникова появится на телеэкранах в новом телепроекте канала НТВ «Казнить нельзя помиловать». Актриса исполнит роль бывшей диверсантки Нины Колосовой, которая приезжает в послевоенный Ленинград, где царят преступность и криминал. Мирная жизнь для героини оказывается не менее страшной, чем на фронте. Любимого мужа Нины, который работает в отделе по борьбе с бандитизмом, убивают, а милиция не может выйти на след убийц. Поэтому девушка решает сама вычислить злодеев, в чем ей помогает фронтовой друг.

--------------------
0

#53 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 мая 2017 - 15:37

Найден актер на роль Ван Гога в фильме о жизни художника

Картина «На пороге вечности», которую снимает Джулиан Шнабель, обрела исполнителя главной роли. Американский актер Уиллем Дефо сыграет голландского художника Винсента Ван Гога в фильме «На пороге вечности» (At Eternity's Gate). Об этом сообщает Deadline. Режиссером картины является Джулиан Шнабель, обладатель приза лучшему режиссеру в Каннах в 2007 году за фильм «Скафандр и бабочка».
Картина расскажет о жизни художника во французском городе Арль и Овер-сюр-Уазе, съемки будут проходить во Франции. Над сценарием вместе с режиссером работал сценарист Жан-Клод Карьер. Продюсером картины выступит Джон Килик, работавший над киносагой «Голодные игры».

--------------------
0

#54 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 июня 2017 - 06:16

Российский режиссер Андрей Звягинцев заявил о планах отказаться от создания фильмов, связанных с современной тематикой. Об этом кинематографист рассказал ТАСС в среду, 7 июня.
По словам Звягинцева, в настоящее время он предложил продюсеру три проекта, посвященных историческим темам и «никак не связанных с современностью». Кинематографист готов снять ленту, посвященную либо событиям Второй мировой войны, либо становлению христианства в Киевской Руси, либо истории Древней Греции. Три сценария уже готовы, подчеркнул режиссер.

--------------------
0

#55 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 июня 2017 - 09:14

Немецкий актер, сыгравший русского императора в нашумевшем фильме Алексея Учителя, рассказывает о подготовке к роли, скандале вокруг картины, обнажении в кадре и отношении к вере
https://afisha.mail....8/?from=mr_news

--------------------
0

#56 Пользователь офлайн   LinkinPark Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 июля 2017 - 21:09

По душе Астерикс и Обеликс наверно больше всего. Фильм про викингов, волшебство, не лишенный сказочного замысла. Серий пять наверно то точно будет, есть над чем посмеяться и интересно ужасно.

--------------------
0

#57 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 августа 2018 - 17:04

В Подмосковье снимают военно-исторический фильм «Ильинский рубеж», сообщил телеканал «360». Лента посвящена подвигу курсантов и преподавателей Подольского пехотного и артиллерийского училищ. В 1941 году они преградили немецким танкам путь к Москве.

Старт съемкам дал губернатор Андрей Воробьев вместе с генпродюсером Игорем Угольниковым и режиссером Вадимом Шмелевым.

«Подмосковье — особое место. Конечно, в Великой Отечественной войне подвиг тех, кто сражался за Москву, хорошо известен. Каждый год, каждое десятилетие мы видим, как отдаляется та эпоха, эпоха Великой Отечественной войны. Вместе с тем каждый год новые граждане России идут в детский сад, школу, и нам очень важно сохранить патриотическое воспитание, очень важно не забыть подвиг наших дедов, прадедов. Это возможно благодаря в том числе искусству», — сказал губернатор Московской области.

--------------------
0

#58 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 октября 2018 - 16:38

Фильм Легенда о Коловрате(2017) - это новое историческое масштабное фэнтези от знаменитого кинорежиссёра Джаника Фазиева, повествующее о легендарном рязанском витязе Евпатии Коловрате. Действие развернётся в XII веке на Руси в период раздробленности. На наши земли то и дело совершают набеги войска хана Батыя, Золотая Орда мечтает поставить Русь на колени, испепеляя русские города, убивая сотнями невинных, практически не встречая среди войск достойного сопротивления, и только молодой рязанский воин дерзает бросить вызов силам проклятых завоевателей.

Однако в сражении 1237 года погибает практически всё рязанское войско, в том числе и ведущий их в бой князь Юрий Игоревич, а старая Рязань подвергается полному уничтожению населения. Спешащий на помощь своей родины с малой дружиной Евпатий Коловрат полон отваги и жажды к победе, намерен отомстить за любовь всей своей жизни и вернуть мир на русские земли. Его сила духа поражает даже самого хана Батыя, а имя навсегда останется в легендах наших земель

--------------------
0

#59 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 октября 2018 - 07:49

"Гений. Пабло Пикассо"

Второй сезон сериала "Гений" расскажет о жизни Пабло Пикассо, одного из самых известных и влиятельных художников 20 века, роль которого исполняет Антонио Бандерас.

--------------------
0

#60 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 февраля 2019 - 21:10

На Первом канале с успехом идет сериал «Султан моего сердца» — восточная сказка, снятая российской «Киностудией КИТ» совместно с турецкой компанией Maya Production. Главную роль в ней сыграла Александра Никифорова («Анна-детективъ»). Это костюмированная история XIX века — действие разворачивается в Турции, отсюда яркий колорит, восточные нравы и любовные страсти.

--------------------
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей