Forum Styles © IPB Design by Fisana

Поговорим о том, что вас интересует. : Нравится ли вам фильмы, снятые по сказкам и старым фильмам? - Поговорим о том, что вас интересует.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нравится ли вам фильмы, снятые по сказкам и старым фильмам? Что понравилось, а что нет

#1 Пользователь офлайн   Scorpiosha Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:08

Как вы относитесь к фильмам, которые снимаются по старым книгам, фильмам или мультфильмам? Что вам понравилось, а что не очень?
Мне понравились фильмы - Алиса в стране Чудес, Красавица и Чудовище, Золушка.
Не понравился - фильм 12 месяцев новая сказка, совсем нет ничего общего с оригиналом.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

#2 Пользователь офлайн   PanOleg Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:17

В какой то теме уже писал - очень понравилась экранизация "Мастера и Маргариты". Как раз потому что очень близко к оригиналу, книге.
Ну а повторная экранизация того, о чем уже сняты фильмы..ну почему бы и нет?! Совершенству нет предела. На некотрые книги я был бы рад чтобы снимали кучу фильмов. Смотрел бы и смотрел.

--------------------
0

#3 Пользователь офлайн   Scorpiosha Иконка

• Автор темы
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияPanOleg (12 Февраль 2017 - 23:17) писал:

В какой то теме уже писал - очень понравилась экранизация "Мастера и Маргариты". Как раз потому что очень близко к оригиналу, книге.
Ну а повторная экранизация того, о чем уже сняты фильмы..ну почему бы и нет?! Совершенству нет предела. На некотрые книги я был бы рад чтобы снимали кучу фильмов. Смотрел бы и смотрел.

Да, как же я могла забыть, то же очень нравится Мастер и Маргарита. Смотрела фильм, но больше всего понравился сериал :rolleyes:

--------------------
0

#4 Пользователь офлайн   PanOleg Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 02:08

Просмотр сообщенияScorpiosha (12 Февраль 2017 - 23:20) писал:

Да, как же я могла забыть, то же очень нравится Мастер и Маргарита. Смотрела фильм, но больше всего понравился сериал :rolleyes:/>

Собственно говоря я именно о сериале писал. Обозвал его просто так небрежно - фильм! :)
Режиссер Бортко. Снял супер. А вот его же фильм "Тарас Бульба" мне не понравился. Кое что общее с книгой есть, но... Если посмотреть например "Огнем и мечем", который тоже о казаках - небо и земля.

--------------------
0

#5 Пользователь офлайн   RED12 Иконка

• PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:17

Согласна "Мастер и Маргарита" очень интересно снято и близко к книге. После прочтения книги было интересно вдогонку глянуть это на экране.

--------------------
0

#6 Пользователь офлайн   Ulisa Иконка

• PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:39

А как вам новые мушкетеры?
Невольно вдаешься в сравнение с первоисточником и уже снятой картиной. Новый фильм ближе к тексту Дюма, а главное, типажи!
В первом фильме меня зачаровывала игра Смехова, еще девчонкой замирала, когда он говорил своим тихим голосом, но и Чурсин не разочаровал! Боярский на роль Д,Артаньяна староват был, а нынешний - юнец, с настоящим задором, не наигранным. И Фрейндлих, при всем уважении к этой актрисе, не вязалась с образом королевы, а Миронова в точку, на мой взгляд. И М.Терехова переигрывала в роли Миледи, ИМХО.
Конечно, песни любимые из старого фильма, образы Атоса, Портоса, Арамиса незабвенные, но и этот фильм получился не хуже.
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

--------------------
1

#7 Пользователь офлайн   milionersha Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:35

повторную экранизацию не люблю. Редко когда смотрибельное что-то получается. Классику не переплюнуть, как ни старайся.
Новый "Вий", "Мушкетеры" жуть как не люблю. Такую чушь снять!
"Экипаж" неплохой получился, но я старый не видела, может поэтому не проводила параллель.

--------------------
0

#8 Пользователь офлайн   Ulisa Иконка

• PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияRED12 сказал:

Согласна "Мастер и Маргарита" очень интересно снято и близко к книге. После прочтения книги было интересно вдогонку глянуть это на экране.

Я видела эту экранизацию "Мастера и Маргариты", Бортко, и думаю, что если бы не читала книгу до этого и не создала в своем воображении образы героев, сказала бы, что безупречно. Тем более, что сделано не "по мотивам", а точно по книге.
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

--------------------
0

#9 Пользователь офлайн   Antonina Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:57

"Мастер и Маргарита"-один из редких фильмов, где воображение от книги полностью совпало с постановкой фильма(для меня)!!!
Еще навскидку вспоминаю "Унесенные ветром"-пусть не полностью по книге, но то, что представляла, читая, увидела в фильме.
Жизнь прекрасна! Главное-подобрать правильные антидепрессанты!!!

--------------------
0

#10 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:03

«НАСТЯ»

Фильм снял Георгий Данелия в 1993 году, он является ремейком «Происшествия, которого никто не заметил», снятого в 1967 году. Картина расскажет о скромной продавщице из магазина канцелярских товаров Насте Плотниковой, которая мечтает о счастье. Однажды ночью Настя помогла бабушке, которая после пообещала выполнить два заветных желания девушки. Настя пожелала стать красивее, но оказалось, что внутренняя красота намного важнее. Главные роли исполнили Полина Кутепова, Ирина Маркова, Валерий Николаев, Евгений Леонов и Александр Абдулов.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

#11 Пользователь офлайн   MizukiSan Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:38

Очень понравился фильм "Красавица и чудовище", который вышел совсем недавно.

--------------------
0

#12 Пользователь офлайн   Ulisa Иконка

• PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2017 - 18:45

Просмотр сообщенияMizukiSan сказал:

Очень понравился фильм "Красавица и чудовище", который вышел совсем недавно.

Прекрасный фильм получился. Не зря в него были вложены огромные деньги, проведена грандиозная работа по костюмам, декорациям, мультипликации, различным эффектам, графике, гриму и т.д.

--------------------
0

#13 Пользователь офлайн   Lolova Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2017 - 02:13

Очень часто старые произведения просто гениальны, а переделка под новое просто жалкое подобие и лучше бы этого не делали. Очень мало проектов достойных внимания.

--------------------
0

#14 Пользователь офлайн   LinkinPark Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:32

В СССР раньше снимали классные сказки. Сейчас такого не делают и я не понимаю даже почему. Неужели все лучшее уже снято? Да, очень нравятся.

--------------------
0

#15 Пользователь офлайн   Tehnik Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:13

Последний Вий снятый по одноимённому рассказу, получился так себе. Дело в ужасной постановке сего произведения, в действиях персонажей просто нет смысла. Зачем они это делают, почему - непонятно.

--------------------
0

#16 Пользователь офлайн   lana73 Иконка

• Могу быть модератором
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияTehnik (10 Июль 2018 - 14:13) писал:

Последний Вий снятый по одноимённому рассказу, получился так себе. Дело в ужасной постановке сего произведения, в действиях персонажей просто нет смысла. Зачем они это делают, почему - непонятно.

Совершенно с Вами согласна. Советский "Вий", даже без спецэффектов и компьютерной графики, на много кручего того фильма, что сняли современники. Да и вообще я не смогу привести ни одного примера удачного ремейка на фильмы и сказки советского периода.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

#17 Пользователь офлайн   Vorona Иконка

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:00

Я почему-то вспомнила новый сериал "Птичка певчкая". Я его ждала, так как очень люблю эту книгу, но фильм получился просто отвратительный.

--------------------
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования